جوائز الأوسكار لعام 2019: اللائحة الكاملة بأسماء فائزين

إعداد HARPER'S BAZAAR ARABIA / Feb 25 2019 / 17:02 PM

تعرفي إلى النجوم الذين نجحوا في خطف الجائزة المرموقة لهذا العام:

جوائز الأوسكار لعام 2019: اللائحة الكاملة بأسماء فائزين

من رامي مالك الذي حصل على الجائزة عن دوره في Bohemian Rhapsody، إلى اللايدي غاغا التي حققت التاريخ من خلال A Star is Born، إليكم في ما يلي اللائحة الكاملة بأسماء الفائزين بجوائز الأوسكار لعام 2019:

أفضل فيلم:
Green Book
من بين:
Best Picture
Black Panther
BlacKkKlansman
Bohemian Rhapsody
The Favourite 
Roma
A Star Is Born
Vice

أفضل ممثل بدور رئيسي:
رامي مالك عن دوره في Bohemian Rhapsody
من بين:
كريستيان بايل عن دوره في فيلم Vice
برادلي كوبر عن دوره في فيلم A Star Is Born
ويلام دافو، عن دوره في فيلم At Eternity’s Gate
فيغو مورتنسن عن دوره في فيلم Green Book

أفضل ممثلة بدور رئيسي:
أوليفيا كولمان عن دورها في فيلم The Favourite
من بين:
يالتيتزا أباريتشيو عن دورها في فيلم Roma
غلين كلوز عن دورها في فيلم The Wife

لايدي غاغا عن دورها في فيلم A Star Is Born
ماليسا ماك كارثي عن دورها في فيلم Can You Ever Forgive Me?

أفضل ممثل بدور ثانوي
ماهرشالا علي عن دوره في فيلم Green Book
من بين:
آدم درايفر عن دوره في فيلم BlacKkKlansman
سام إليوت عن دوره في فيلم  A Star Is Born
ريتشارد غرانت عن دوره في فيلم  Can You Ever Forgive Me?
سام روكويل عن دوره في فيلم Vice

أفضل ممثلة بدور ثانوي
ريجينا كينغ عن دورها في فيلم If Beale Street Could Talk

من بين
آيمي آدامز عن دورها في فيلم Vice
مارينا دي تافيرا عن دورها في فيلم Roma
إيما ستون عن دورها في فيلم The Favourite
رايتشيل ويز عن دورها في فيلم The Favourite

أفضل مخرج:
ألفونسو كوارون عن فيلم Roma
من بين:
سبايك لي عن فيلم BlacKkKlansman
باول باوليكوفسكي عن فيلم Cold War
يورغوس لانثيموس عن فيلم The Favourite
آدم ما كاي عن فيلم Vice

أفضل فيلم رسوم متحركة
Spider-Man: Into the Spider-Verse  بوب بيرسيكتي، وبيتر رامسي، ورودني روثمان
من بين:
Incredibles 2، براد بيرد
Isle of Dogs ، ويس أندرسون
Mirai ، مامورو هوسودا
Ralph Breaks the Internet، ريتش مور وفيل جونستون
Spider-Man: Into the Spider-Verse: بوب بيرسيكتي، وبيتر رامسي، ورودني روثمان

أفضل فيلم رسوم متحركة قصير
Bao، دومي شي
من بين:
Animal Behaviour، أليسون سنوودن، دايفيد فاين
Late Afternoon، لويز باجنال
One Small Step، أندرو تشسوورث، بوبي بونتيلاس
Weekends، تريفور خيمينيز

أفضل سيناريو مقتبس
The Ballad of Buster Scruggs، جويل كوين، إيثان كوين
من بين:
BlacKkKlansman، تشارلي واتشتل، دايفيد روبينويتز، كيفن ويلموت، سبايك لي
Can You Ever Forgive Me?، نيكول هولوفسنر وجيف وايتي
If Beale Street Could Talk، باري جنكينز
A Star Is Born، إريك روث، برادلي كوبر، ويل فيترز

أفضل سيناريو أصلي
Green Book، نك فاليلونجا، براين كوري، بيتر فاريل
من بين:
The Favourite، ديبورا دايفيس، طوني ماكنمارا
First Reformed، بول شرادر
Roma، ألفونسو كورارون
Vice، آدم ماكاي

أفضل تصوير سينمائي
Roma، ألفونسو كورارون
من بين:
Cold War، لوكاس زال
The Favourite، روبي راين
Never Look Away، كالب ديشانل
A Star Is Born، ماثيو ليباتيك

أفضل فيلم وثائقي
Free Solo، جيمي تشين، إليزابيث تشاي فازارهاليي
من بين:
Hale County This Morning, This Evening، رامل روس
Minding the Gap، بينغ ليو
Of Fathers and Sons، طلال ديركي
RBG، بتسي وست، جولي كوهن

أفضل فيلم وثائقي قصير
Period. End of Sentence.، رايكا زيهتابشي
من بين:
Black Sheep، إد بيركنز
End Game، روب إبستاين، جيفري فريدمان
Lifeboat، سكاي فيتزجيرالد
A Night at the Garden، مارشال كوري

أفضل فيلم حركة قصير
Skin، غاي ناتيف
من بين:
Detainment، فنسانت لامبي
Fauve، جيريمي كومتي
Marguerite، ماريان فيرلي
Mother، رودريغو سوروغويان


أفضل فيلم أجنبي
من المكسيك، Roma
من بين:
من كولومبيا، Birds of Passage
من الدانمارك، The Guilty
من ألمانيا، Never Look Away
من اليابان، Shoplifters
من كازاخستان، Ayka
من لبنان، Capernaum "كفرناحوم"
من بولندا، Cold War
من كوريا الجنوبية، Burning

أفضل تصوير في فيلم وثائقي
Free Solo
من بين:

Hale County This Morning, This Evening

Minding the Gap
Of Fathers and Sons
RBG

أفضل فيلم وثائقي قصير
Period. End of Sentence.
من بين:
Black Sheep
End Game
Lifeboat
Los Comandos
My Dead Dad’s Porno Tapes
A Night at the Garden
’63 Boycott
Women of the Gulag
Zion

 أفضل ماكياج وتصفيف شعر
Vice
من بين:
Black Panther
Bohemian Rhapsody
Border
Mary Queen of Scots
Stan & Ollie
Suspiria

أفضل خلط أصوات
Black Panther
من بين:
Annihilation
Avengers: Infinity War
The Ballad of Buster Scruggs
BlacKkKlansman
Crazy Rich Asians
The Death of Stalin
Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald
First Man
If Beale Street Could Talk
Isle of Dogs
Mary Poppins Returns
A Quiet Place
Ready Player One
Vice


أفضل أغنية أصلية
“Shallow”, A Star Is Born
من بين:
“When a Cowboy Trades His Spurs for Wings”, The Ballad of Buster Scruggs
“All the Stars”, Black Panther“Revelation”, Boy Erased
“The Place Where Lost Things Go” Mary Poppins Returns
“I’ll Fight”, RBG


عن فئة أفضل فيلم رسوم متحركة قصير
Bao
من بين:
Animal Behaviour
Late Afternoon
One Small Step
Weekends


أفضل فيلم حي قصير
Skin
من بين:
Detainment
Fauve
Mother
Marguerite

أفضل تأثيرات بصرية
First Man

من بين:

Avengers: Infinity War
Christopher Robin


Ready Player One
Solo: A Star Wars Story