اللائحة الكاملة للمرشحين للفوز بجوائز الأوسكار لعام 2019

إعداد HARPER'S BAZAAR ARABIA / Jan 23 2019 / 01:13 AM

واسمان عربيان ينافسان على الجائزة الذهبية المرموقة هذا العام..

اللائحة الكاملة للمرشحين للفوز بجوائز الأوسكار لعام 2019

مع اقتراب موعد حفل جوائز الأوسكار المرتقب في 25 فبراير القادم، كشفت الأكاديمية عن اللائحة الكاملة لترشيحات الأوسكار، والتي تضمّنت اسم المخرجة اللبنانية نادين لبكي عن فيلم "كفرناحوم" ضمن فئة أفضل فيلم أجنبي، وصانع الأفلام السوري طلال ديركي عن الفيلم الوثائقي "الآباء والأبناء" الذي رشح لجائزة أفضل فيلم وثائقي. فيما يلي اللائحة الكاملة للمرشحين بالفوز بجائزة الأوسكار لعام 2019:

عن فئة أفضل فيلم:
Black Panther
BlacKkKlansman
Bohemian Rhapsody
The Favourite
Green Book
Roma
A Star Is Born
Vice

عن فئة أفضل ممثل بدور رئيسي
كريستيان بايل عن دوره في فيلم Vice
برادلي كوبر عن دوره في فيلم A Star Is Born
ويلام دافو، عن دوره في فيلم At Eternity’s Gate
رامي مالك عن دوره في Bohemian Rhapsody
فيغو مورتنسن عن دوره في فيلم Green Book


عن فئة أفضل ممثلة بدور رئيسي
يالتيتزا أباريتشيو عن دورها في فيلم Roma
غلين كلوز عن دورها في فيلم The Wife
أوليفيا كولمان عن دورها في فيلم The Favourite
لايدي غاغا عن دورها في فيلم A Star Is Born
ماليسا ماك كارثي عن دورها في فيلم Can You Ever Forgive Me?
عن فئة أفضل ممثل بدور ثانوي
ماهرشالا علي عن دوره في فيلم Green Book
آدم درايفر عن دوره في فيلم BlacKkKlansman
سام إليوت عن دوره في فيلم  A Star Is Born
ريتشارد غرانت عن دوره في فيلم  Can You Ever Forgive Me?
سام روكويل عن دوره في فيلم Vice

عن فئة أفضل ممثلة بدور ثانوي
آيمي آدامز عن دورها في فيلم Vice
مارينا دي تافيرا عن دورها في فيلم Roma
ريجينا كينغ عن دورها في فيلم If Beale Street Could Talk
إيما ستون عن دورها في فيلم The Favourite
رايتشيل ويز عن دورها في فيلم The Favourite

عن فئة أفضل مخرج
سبايك لي عن فيلم BlacKkKlansman
باول باوليكوفسكي عن فيلم Cold War
يورغوس لانثيموس عن فيلم The Favourite
ألفونسو كوارون عن فيلم Roma
آدم ما كاي عن فيلم Vice

عن فئة أفضل فيلم رسوم متحركة
Incredibles 2، براد بيت
Isle of Dogs ، ويس أندرسون
Mirai ، مامورو هوسودا
Ralph Breaks the Internet، ريتش مور وفيل جونستون
Spider-Man: Into the Spider-Verse: بوب بيرسيكتي، وبيتر رامسي، ورودني روثمان

عن فئة أفضل فيلم رسوم متحركة قصير
Animal Behaviour، أليسون سنوودن، دايفيد فاين
Bao، دومي شي
Late Afternoon، لويز باجنال
One Small Step، أندرو تشسوورث، بوبي بونتيلاس
Weekends، تريفور خيمينيز

عن فئة أفضل سيناريو مقتبس
The Ballad of Buster Scruggs، جويل كوين، إيثان كوين
BlacKkKlansman، تشارلي واتشتل، دايفيد روبينويتز، كيفن ويلموت، سبايك لي
Can You Ever Forgive Me?، نيكول هولوفسنر وجيف وايتي
If Beale Street Could Talk، باري جنكينز
A Star Is Born، إريك روث، برادلي كوبر، ويل فيترز

عن فئة أفضل سيناريو أصلي
The Favourite، ديبورا دايفيس، طوني ماكنمارا
First Reformed، بول شرادر
Green Book، نك فاليلونجا، براين كوري، بيتر فاريل
Roma، ألفونسو كورارون
Vice، آدم ماكاي

عن فئة أفضل تصوير سينمائي
Cold War، لوكاس زال
The Favourite، روبي راين
Never Look Away، كالب ديشانل
Roma، ألفونسو كورارون
A Star Is Born، ماثيو ليباتيك

عن فئة أفضل فيلم وثائقي
Free Solo، جيمي تشين، إليزابيث تشاي فازارهاليي
Hale County This Morning, This Evening، رامل روس
Minding the Gap، بينغ ليو
Of Fathers and Sons، طلال ديركي
RBG، بتسي وست، جولي كوهن

عن فئة أفضل فيلم وثائقي قصير
Black Sheep، إد بيركنز
End Game، روب إبستاين، جيفري فريدمان
Lifeboat، سكاي فيتزجيرالد
A Night at the Garden، مارشال كوري
Period. End of Sentence.، رايكا زيهتابشي

عن فئة أفضل فيلم حركة قصير
Detainment، فنسانت لامبي
Fauve، جيريمي كومتي
Marguerite، ماريان فيرلي
Mother، رودريغو سوروغويان
Skin، غاي ناتيف

عن فئة أفضل فيلم أجنبي
من كولومبيا، Birds of Passage
من الدانمارك، The Guilty
من ألمانيا، Never Look Away
من اليابان، Shoplifters
من كازاخستان، Ayka
من لبنان، Capernaum "كفرناحوم"
من المكسيك، Roma
من بولندا، Cold War
من كوريا الجنوبية، Burning
عن فئة أفضل تصوير في فيلم وثائقي
Charm City
Communion
Crime + Punishment
Dark Money
The Distant Barking of Dogs
Free Solo
Hale County This Morning, This Evening
Minding the Gap
Of Fathers and Sons
On Her Shoulders
RBG
Shirkers
The Silence of Others
Three Identical Strangers
Won’t You Be My Neighbor?

أفضل فيلم وثائقي قصير
Black Sheep
End Game
Lifeboat
Los Comandos
My Dead Dad’s Porno Tapes
A Night at the Garden
Period. End of Sentence.
’63 Boycott
Women of the Gulag
Zion

عن فئة أفضل ماكياج وتصفيف شعر
Black Panther
Bohemian Rhapsody
Border
Mary Queen of Scots
Stan & Ollie
Suspiria
Vice

عن فئة أفضل خلط أصوات
Best Original Score
Annihilation
Avengers: Infinity War
The Ballad of Buster Scruggs
Black Panther
BlacKkKlansman
Crazy Rich Asians
The Death of Stalin
Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald
First Man
If Beale Street Could Talk
Isle of Dogs
Mary Poppins Returns
A Quiet Place
Ready Player One
Vice

عن فئة أفضل أغنية أصلية


“When a Cowboy Trades His Spurs for Wings”, The Ballad of Buster Scruggs
“Treasure”, Beautiful Boy
“All the Stars”, Black Panther
“Revelation”, Boy Erased
“Girl in the Movies”, Dumplin'
“We Won’t Move”, The Hate U Give
“The Place Where Lost Things Go” Mary Poppins Returns
“Trip a Little Light Fantastic”, Mary Poppins Returns
“Keep Reachin’”, Quincy
“I’ll Fight”, RBG
“A Place Called Slaughter Race”, Ralph Breaks the Internet
“OYAHYTT”, Sorry to Bother You
“Shallow”, A Star Is Born
“Suspirium”, Suspiria
“The Big Unknown”, Widows

عن فئة أفضل فيلم رسوم متحركة قصير
Age of Sail
Animal Behaviour
Bao
Bilby
Bird Karma
Late Afternoon
Lost & Found
One Small Step
Pepe le Morse
Weekends

عن فئة أفضل فيلم حي قصير
Caroline
Chuchotage
Detainment
Fauve
Icare
Marguerite
May Day
Mother
Skin
Wale

عن فئة أفضل تأثيرات بصرية
Ant-Man and the Wasp
Avengers: Infinity War
Black Panther
Christopher Robin
First Man
Jurassic World: Fallen Kingdom
Mary Poppins Returns
Ready Player One
Solo: A Star Wars Story
Welcome to Marwen

وسيقام حفل جوائز الأوسكار بدورته الـ91 في 25 فبراير القادم في تماما الساعة 5 صباحاً بتوقيت الإمارات العربية المتحدة